Авторизация:

Министр финансов о расходовании ГСМ госучреждениями: выявлены серьезные нарушения

Министр финансов о расходовании ГСМ госучреждениями: выявлены серьезные нарушения
фото: rama.com.ua
28 февраля 2019 19:16 1198
Апсадгьыл-инфо, 28 февраля 2019 г.  

Об этом стало известно на заседании Кабинета министров 28 февраля.

Нормативно-правовой акт о нормировании расходов на ГСМ вступил в силу с 1 января 2019 года.

По поручению премьер-министра республики назначена внеплановая проверка всех центральных органов госуправления в части правильности учета расходов на приобретение горюче-смазочных материалов, сообщает  Sputnik  Абхазия со ссылкой на министра финансов Джансуха Нанба.


«По предварительным данным, выявлены серьезные нарушения. Более подробная информация будет по завершении этих мероприятий, но в целом можно сказать, что дисциплина в части расходования и учета ГСМ оставляет желать лучшего», - подчеркнул Нанба.

Нанба отметил, что речь также идет об отсутствии путевых листов и обоснованности расходования ГСМ, когда их используют в личных целях.

Премьер-министр Валерий Бганба считает, что контрольно-ревизионное управление должно уделять больше внимания проверке расходования бюджетных средств и быть одним из орудий Минфина.


«Есть и другой вопрос о попадании средств во внебюджетные фонды. Мы анализировали работу Дорожного фонда, куда попадают средства от ГАИ и реализации ГСМ. Мы видим несоответствие между тем, что перечислили эти организации, и тем, что зачислено на счета фонда. За всем этим КРУ должно четко следить и проверять», - сказал Бганба.

За 2018 год, по примерным данным Нанба, все организации, финансирующиеся из республиканского бюджета, израсходовали ГСМ на сумму примерно 50 миллионов рублей.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений