Авторизация:

Минфин: в бюджет с 1 января поступило налоговых и неналоговых доходов на 23 % больше, чем в 2020 году

Минфин: в бюджет с 1 января поступило налоговых и неналоговых доходов на 23 % больше, чем в 2020 году
фото: сайт Правительства РА
2 июня 2021 19:46 1760
Апсадгьыл-инфо, 2 июня 2021 г.  

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл рабочее совещание с вице-премьером, министром финансов Владимиром Делба, сообщает сайт Правительства.

Глава Минфина проинформировал о результатах работы за 5 месяцев текущего года, поделился прогнозными данными на оставшийся период 2021.


Согласно информации со встречи, в бюджет республики с 1 января поступило налоговых и неналоговых доходов 2 млрд рублей, что на 23 % больше уровня этих же показателей в 2020 году.

При этом доходы бюджета за 5 месяцев 2021 года с учётом финпомощи России и других безвозмездных поступлений составили 3,6 млрд рублей.

Министр подытожил, что с января текущего года наблюдается поэтапный и устойчивый рост собственных доходов - показатель за 5 месяцев на 380 млн рублей больше аналогичного периода предыдущего года. Большую часть от превышающей прогнозы на 5 месяцев суммы занимает налоговые поступления – 377 млн рублей.

Глава Минфина рассказал также о расходной части бюджета, констатировав, что по-прежнему главной целью всех расходов остаётся финансирование социальный обязательств, обеспечение нужд системы здравоохранения.


«Мы остаёмся работать в формате повышенного внимания к расходам бюджетных средств. Средства доходят до получателей по крайне необходимым, приоритетным и обоснованным потребностям», - сказал Владимир Делба.

Владимир Делба дополнил доклад информацией о том, что Минфин приступил к процессу поэтапного погашения задолженностей государства перед компаниями: «У нас в этом плане есть положительный прогноз – бюджетные средства, в случае их направления получателям, перед которыми Минфин имеет долговые обязательства, вернутся обратно в бюджетную систему, в том числе во внебюджетные фонды. К примеру, мы отчётливо наблюдаем поступление денежных средств в Пенсионный фонд после того, как мы выполняем свои обязательства по погашению задолженностей».



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений