Авторизация:

Минэкономразвития с министерствами финансов Абхазии и Южной Осетии подписали соглашения для оказания финансовой помощи республикам

Минэкономразвития с министерствами финансов Абхазии и Южной Осетии подписали соглашения для оказания финансовой помощи республикам
фото: securenews.ru
12 мая 2020 22:46 1974
Апсадгьыл-инфо, 12 мая 2020 г.  

Минэкономразвития России с министерствами финансов Абхазии и Южной Осетии подписали международные соглашения для оказания финансовой помощи республикам с российской стороны, сообщает сайт Министерства экономического развития Российской Федерации.


Первый заместитель министра экономического развития России Михаил Бабич подписал соглашение с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Абхазия Игорем Ахба и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия Знауром Гассиевым.
Стороны договорились об осуществлении бюджетных инвестиций и поддержке инвестиционной деятельности республик.

Для реализации социально-экономического развития республик предусмотрено исполнение обязательств российской стороны, предусмотренных в ранее подписанных договорах о союзничестве и стратегическом партнерстве с республиками Абхазией (от 24 ноября 2014 г.) и Южной Осетией (от 18 марта 2015 г.).

В их числе - финансирование строительства объектов инфраструктуры для социально-экономического развития республик в сферах культуры, образования, здравоохранения и государственного управления.

«Новые двусторонние соглашения с республиками - это ещё один шаг для дальнейшего развития договорно-правовой базы России с Южной Осетией и Абхазией, которая станет существенным вкладом в развитие республик и повышение уровня жизни их жителей», - прокомментировал Михаил Бабич.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений