Авторизация:

Мэр Сухума подписал распоряжение об освобождении предпринимателей от арендной платы на период ограничительных мер

Мэр Сухума подписал распоряжение об освобождении предпринимателей от арендной платы на период ограничительных мер
фото: Д. Авидзба
21 января 2021 19:30 2128
Апсадгьыл-инфо, 21 января 2021 г.  

На основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от короновирусной инфекции и распоряжения президента от 12 января 2021 года, глава Администрации г. Сухум подписал распоряжение об освобождении субъектов предпринимательства от арендной платы на период действия ограничительных мер.

Распоряжение подписано с целью оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также минимизации негативных экономических последствий, вызванных эпидемией короновирусной инфекции COVID-19.

В распоряжении отмечается:

  1. Освободить субъекты предпринимательства, арендующие у администрации г. Сухум муниципальное имущество, а также у муниципальных учреждений имущество, переданное им в оперативное управление, от арендной платы на период с 01.01.2021 г. по 31.03.2021 г.
  2. ​ Освободить​ субъекты предпринимательства, занимающиеся​ организацией и содержанием объектов общественного питания, фитнес–центров, спортивных​ залов, СПА–салонов, саун и массажных кабинетов, арендующие у администрации г. Сухум муниципальное имущество, а также у муниципальных учреждений имущество, переданное им в оперативное управление, от арендной платы на период с 01.01.2021 г. по 31.03.2021 г.
  3. Рекомендовать​ руководителям​ муниципальных унитарных предприятий освободить арендаторов имущества от арендной​ платы на период действия ограничительных мер.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя главы администрации города Сухум Леона Кварчия.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений