Авторизация:

Мэр Сухума: на крупных объектах обязательно надо ставить счетчики учета электропотребления (+видео)

Мэр Сухума: на крупных объектах обязательно надо ставить счетчики учета электропотребления (+видео)
14 июля 2021 18:45 1170
Апсадгьыл-инфо, 14 июля 2021 г.  

Глава Администрации Сухума провел совещание оперативного штаба по борьбе с незаконной добычей криптовалют.

Беслан Эшба призвал соответствующие службы усилить работу по выявлению оборудования по майнингу криптовалют.

Начальник отдела «Энергосбыт» филиала СУЭС РУП «Черноморэнерго» Джамбулат Аршба отметил, что работа по выявлению и отключению майнинговых ферм совместно с УВД города Сухум продолжается. На прошлой неделе было отключено 11 маленьких ферм.


«Работа продолжается по отключению майнинговых ферм. Акты составлены и переданы в «Энергонадзор». Надеюсь, что по городу Сухум крупных ферм нет», - сказал Джамбулат Аршба.

Джамбулат Аршба считает, что некоторый рост расхода электроэнергии имеет место за счет увеличения количества отдыхающих в частном секторе в Сухуме.

Беслан Эшба поручил перепроверить на потребление электроэнергии все промышленные предприятия, вне зависимости от форм собственности и от того, функционируют они или нет.


«Все промышленные предприятия, все предприятия, которые работают или не работают, какая бы форма собственности ни была, частная, государственная - все надо перепроверить. Первое: должны стоять счетчики. Второе: это соизмеримость потребляемой электроэнергии к тому виду деятельности, который они ведут», - сказал Беслан Эшба.

Джамбулат Аршба проинформировал, что за последние два с половиной месяца проведены мероприятия по проверке 454 объектов в Сухуме. 30 объектов отключили от трехфазного питания, установили около 50 новых счетчиков. В результате собрано на 2,5 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Мэр Сухума поручил продолжить работы по выявлению трехфазного подключения.

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений