Апсадгьыл-инфо, 3 июня 2026 г.
Делегация Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия во главе со Спикером Лашей Ашуба принимает участие в XXIX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). В составе делегации Парламента Республики Абхазия в форуме участвуют заместитель Спикера Ашот Миносян, депутаты Алиса Гулария, Алхас Барциц, Бадрик Пилия и Инар Гицба.
Форум проходит в Санкт-Петербурге с 3 по 6 июня на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» под девизом: «Прагматичный диалог – путь к стабильному будущему».
ПМЭФ проходит ежегодно, начиная с 1997 года. С 2006 года форум проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.