Авторизация:

Курмазия доложил Анквабу о ситуации с налоговыми поступлениями

Курмазия доложил Анквабу о ситуации с налоговыми поступлениями
фото: КМ РА
28 мая 2020 19:15 1935
Апсадгьыл-инфо, 28 мая 2020 г.  

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провел встречу с министром по налогам и сборам Дауром Курмазия, который представил данные о налоговых поступлениях в бюджет республики.

Курмазия сообщил, что по ситуации на 26 мая за 5 месяцев по всем видам налоговых поступлений план выполнен на 94 %. Поступления за 5 месяцев составили 818 млн. рублей при плане 871 млн. Сумма поступлений за 5 месяцев отличается от плановых показателей на 52 млн. 460 тысяч, однако достигла уровня 2019 года.

Министр пояснил, что за счёт уплаты налогоплательщиками начислений по итогам 2019 года и первого квартала 2020 года план за май уже перевыполнен.


Так, за 26 дней мая в бюджет республики поступили средства в качестве налоговых поступлений 235 млн. рублей при плане 189 млн. рублей. Министр добавил, что перевыполнение плана в мае значительно в городе Сухум, Сухумском и Очамчырском районах. При этом отставание от плана наблюдается в Галском, Ткуарчалском и Гудаутском районах.

Он напомнил, что начисления за апрель по всем налоговым платежам составляют порядка 60% от уровня прошлого года.

В завершение встречи глава Правительства и министр по налогам и сборам обсудили актуальные вопросы налогообложения, систему расчётов и уплаты отдельных видов налоговых платежей, инструменты оказания поддержки малому и среднему бизнесу.







 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений