Авторизация:

Кристина Озган проинспектировала работы по капремонту системы водоснабжения в Новом Афоне и реконструкции ПС «Бзыбь»

Кристина Озган проинспектировала работы по капремонту системы водоснабжения в Новом Афоне и реконструкции ПС «Бзыбь»
фото: mineconom-ra.org
26 января 2022 21:21 712
Апсадгьыл-инфо, 26 января 2022 г.  

Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган проверила ход работ, осуществляемых на ряде объектов Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия, сообщает пресс-служба Министерства экономики.


Министр побывала в г. Новый Афон, где проводится капитальный ремонт системы водоснабжения и водоотведения. В настоящее время централизованная система водоотведения, подразумевающая прием, транспортировку и очистку сточных вод, в городе не функционирует должным образом.

Мероприятия «Капитальный ремонт разводящих сетей г. Новый Афон (1 этап)» и «Капитальный ремонт сетей водоотведения г. Новый Афон (1 этап)» распределены на 2 года. Лимит финансирования по ним составляет 100 664 970 руб. и 100 014 930 руб. соответственно. Генеральные подрядчики: МУП г. Новый Афон «Водоканал» и ООО «ГлавСтрой».

Работы ведутся в соответствии с графиком. Претензий к качеству и срокам нет, но есть нарекания относительно того, что участки, на которых ведутся работы, выглядят ненадлежащим образом. Подрядчики обязаны привести обозначенные территории в порядок. Расходы на эти работы предусмотрены в рамках существующей сметы.

Проект сделан с учетом развития Нового Афона, в нем заложен определенный потенциал для удовлетворения потребностей растущего количества объектов размещения туристов.


Также Озган проинспектировала работы по реконструкции ПС «Бзыбь», осуществляемые в рамках мероприятия Инвестпрограммы «Модернизация электрических подстанций и распределительных сетей».

В рамках реконструкции подстанции предусмотрено полное переоснащение и увеличение трансформаторной мощности с 126 МВА до 250 МВА с учетом современных требований обеспечения надежности электроснабжения.

Реализация мероприятия Инвестиционной программы осуществляется в течение нескольких лет и направлена на комплексное обеспечение электрической энергией активно развивающейся инфраструктуры и качественное электроснабжение потребителей.

Общий объём финансирования составляет 544 млн рублей. Контракт на выполнение работ заключён с РУП «Черноморэнерго».

 


 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений