Авторизация:

Кристина Озган: мы рассчитываем на поддержку со стороны РФ в решении вопроса снижения цен на топливо

Кристина Озган: мы рассчитываем на поддержку со стороны РФ в решении вопроса снижения цен на топливо
21 июня 2022 18:19 2090
Апсадгьыл-инфо, 21 июня 2022 г.  

Вице-премьер, министр экономики Абхазии Кристина Озган рассказала в интервью информагентству «Апсныпресс» о результатах  своей командировки в Москву. 

Как уже сообщалось, 20 июня в Москве состоялись встречи в Минэкономразвития и Минэнерго РФ, на которых обсуждался вопрос цен на топливо. На вопрос до чего удалось договориться на минувшей встрече в Москве, Кристина Озган отметила, что с сентября 2021 года президент и Правительство Абхазии направили в соответствующие российские инстанции четыре обращения с просьбой пересмотреть действующий механизм ценообразования.

Обращения в разное время были адресованы председателю Правительства, заместителю председателя Правительства и министру энергетики России.


«Буквально вчера на встречах в министерстве экономического развития и министерстве энергетики России я вновь обсуждала этот вопрос. Порядок изменения механизмов ценообразования, выработка решения проблемы прорабатывается специалистами ведомств. Это трудоемкий процесс. К сожалению, он не может быть реализован так быстро, как этого хотелось бы нам в Абхазии. Снижение цен может быть реализовано только при условии их компенсации. Наши российские коллеги достаточно осведомлены о социально-экономических сложностях в Абхазии и имеют представление о степени влияния цен на топливо на все основные сферы жизни граждан. В этой связи мы рассчитываем на поддержку с их стороны в решении этого вопроса», - сказала Кристина Озган.

В целом министр экономики охарактеризовала поездку «штатной по формату, и результативной по содержанию».

«Мы целенаправленно движемся к результату», - подытожила Кристина Озган.

 





 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений