Авторизация:

Кристина Озган даст расширенный комментарий на выдвинутые обвинения по возвращении из Москвы

Кристина Озган даст расширенный комментарий на выдвинутые обвинения по возвращении из Москвы
16 ноября 2022 15:47 1935
Апсадгьыл-инфо, 16 ноября 2022 г.  

«В настоящее время вице-премьер, министр экономики Кристина Озган находится в командировке в Москве и ведет переговоры по поставкам электроэнергии в республику. По приезде Озган даст расширенный комментарий на выдвинутые в ходе пресс-конференции в АРСМИРА обвинения относительно предполагаемого хищения средств и документа с перечнем оборудования, согласованного министерством». Об этом Апсныпресс сообщили в пресс-службе Минэкономики Абхазии.

16 ноября в Ассоциации работников СМИ Абхазии состоялась пресс-конференция председателя «Абхазского народного движения» Адгура Ардзинба и экс-депутата Парламента Гарри Кокая, посвященная энергокризису в стране. Журналистам была продемонстрирована копия документа, в котором приводится перечень оборудования и материалов, закупленных «Черноморэнерго» для ремонта высоковольтной линии «Ачгуара».

По мнению Ардзинба и Кокая, по каждой из 70 позиций в смете допущено завышение цен примерно в 2-3 раза. Таким образом, из общей стоимости сметы в 108 миллионов рублей предположительно 40 миллионов были «украдены».


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений