Авторизация:

Из Абхазии вывезено рекордное количество мандарин

Из Абхазии вывезено рекордное количество мандарин
18 января 2019 09:23 899
Апсадгьыл-инфо, 18 января 2019 г.  

С начала мандаринового сезона из Абхазии в Сочи вывезено почти 37 тысяч тонн этих цитрусовых плодов.

Как сообщили информагентству "Макс Портал" в пресс-службе Сочинской таможни, с середины декабря прошлого года таможенники оформляли до 1000 тонн мандаринов в сутки. Ежедневно через российско-абхазскую границу проходило до 200 грузовых автомобилей с сельхозпродукцией.

Показатели нынешнего сезона значительно превысили показатели предыдущих лет. Так, например, с октября 2017 года до февраля 2018-го из Абхазии было ввезено около 6 тысяч тонн, а годом ранее - 12 тысяч тонн мандарин.

В Сочинской таможне напоминают, что с 1 января 2019 года действуют новые нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования.

Ограничение по ввозу в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) физлицами товаров для личного пользования наземными и водными видами транспорта составляет сумму, эквивалентную 500 евро и (или) вес 25 кг. При этом для товаров, перемещаемых воздушным транспортом, нормы останутся прежними – до 10 000 евро и до 50 кг. В случае превышения установленных значений потребуется заплатить пошлину в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса сверх нормы.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений