Авторизация:

Ингур ГЭС будет запущен 1 мая

Ингур ГЭС будет запущен 1 мая
фото: Минэкономики РА
1 апреля 2021 12:32 777
Апсадгьыл-инфо, 1 апреля 2021 г.  

Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган в сопровождении гендиректора РУП «Черноморэнерго» Михаила Логуа посетила комплекс ИнгурГЭС. В эти часы они проводят совещание с председателем совета директоров ИнгурГЭС Леваном Мебония, сообщает «Апсныпресс».

На совещании обсуждается ряд вопросов рабочего характера, в их числе: сроки завершения работ, объемы потребления электроэнергии, механизмы ее учета и контроля.

«Мы сегодня находимся на важном стратегическом объекте – комплексе ИнгурГЭС. Как известно, ИнгурГЭС остановлена для проведения ремонтных работ в деривационном тоннеле. Надеюсь, нам сегодня удастся посмотреть, что в каком состоянии находится. А также есть ряд рабочих вопросов, которые нам необходимо обсудить», – сказала Озган.

По информации Мебония, электростанция будет запущена в ночь с 30 апреля на 1 мая.


«Работы идут с опережением графика на 10%. По срокам к настоящему времени была запланирована закачка 1 млн литров цемента, однако уже успели закачать 1 млн 300 тысяч литров», – сказал Мебония.

Кристина Озган поинтересовалась у руководителя «Черноморэнерго», готово ли его ведомство к тому, чтобы система получала ток в штатном режиме, учитывая, что работы будут завершены раньше.

«Мы постоянно находимся в контакте. Все соответствующие структуры, в том числе и вы оказывали всяческую поддержку, чтобы не было каких-то задержек»,- ответил Логуа.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений