Авторизация:

ГТК уведомляет о возможности применения участниками ВЭД предварительного таможенного декларирования

ГТК уведомляет о возможности применения участниками ВЭД предварительного таможенного декларирования
1 июня 2022 16:16 671
Апсадгьыл-инфо, 1 июня 2022 г.  

Государственный таможенный комитет Абхазии уведомляет на своем сайте о возможности применения участниками внешнеэкономической деятельности предварительного таможенного декларирования.

Предварительное таможенное декларирование – это вид декларирования, применяемый при импортных поставках, при котором подача документов в таможенный орган происходит до прибытия товарной партии на таможенную территорию Республики Абхазия. При предварительном таможенном декларировании заполняются все необходимые графы, за исключением данных, которые могут быть известны только на момент фактической подачи документов.
         
Предварительное таможенное декларирование применяется с целью облегчения и ускорения производства основного таможенного оформления товаров и транспортных средств и их помещение под определённый таможенный режим.

Направить вышеуказанную информацию возможно на электронную почту по данным адресам:
Predvdeclar@mail.ru (т/п «Псоу» ГУТО и ТК ГТК РА)
otoitknaavto@mail.ru (отдел таможенного оформления и таможенного контроля на автомобильном транспорте т/п «Сухум» ГУТО и ТК ГТК РА)
gtkzhd@mail.ru (отдел таможенного оформления и таможенного контроля на железнодорожном транспорте т/п «Сухум» ГУТО и ТК ГТК РА)
seacustom@yandex.ru (отдел таможенного оформления и таможенного контроля на морском транспорте т/п «Сухум» ГУТО и ТК ГТК РА)
sukhum.ostp@bk.ru (отдел специальных таможенных процедур т/п «Сухум» ГУТО и ТК ГТК РА)
okdt.abh@mail.ru (отдел контроля доставки товаров т/п «Сухум» ГУТО и ТК ГТК РА).




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений