Авторизация:

ГТК и ФТС подписали соглашение о таможенном контроле товаров, перемещаемых по линиям электропередачи

ГТК и ФТС подписали соглашение о таможенном контроле товаров, перемещаемых по линиям электропередачи
фото: ГТК РА
21 октября 2021 15:35 1164
Апсадгьыл-инфо, 21 октября 2021 г.  

В рамках Международного таможенного форума - 2021 состоялось подписание трех российско-абхазских документов, сообщили «Апсныпресс» в ГТК Абхазии.

В Москве были подписаны: «Соглашение между Правительством Республики Абхазия и Правительством Российской Федерации о таможенном контроле товаров, перемещаемых по линиям электропередачи»; Протокол между Государственным таможенным комитетом Республики Абхазия и Федеральной таможенной службой (Российская Федерация) об обмене документами и сведениями о таможенной стоимости товаров, перемещаемых между Республикой Абхазия и Российская Федерацией»; «Меморандум о взаимопонимании между Федеральной таможенной службой России и Государственным таможенным комитетом Республики Абхазия по развитию автоматизации таможенного администрирования в Республике Абхазия».


От абхазской стороны полномочия по подписанию делегированы председателю Государственного таможенного комитета Республики Абхазия Отару Хеция, от российской стороны - и.о. руководителя Федеральной таможенной службы России Руслану Давыдову.

В абхазскую делегацию, участвующую в работе форума, входят председатель ГТК Отар Хеция, первый заместитель председателя ГТК Алиас Лабахуа, начальник правового отдела Анана Гогохия, начальник главного управления таможенного оформления и таможенного контроля Джамал Цейба и заместитель начальника таможенного поста "Псоу" Ахмат Пилия.

Присутствие на крупнейшем мероприятии таможенной тематики на Евразийском пространстве, позволит делегатам сегодняшнего мероприятия от абхазской стороны познакомиться с новейшими достижениями в области таможенного администрирования, укрепить межведомственное сотрудничество таможенных служб Республики Абхазия и Российской Федерации и внесёт вклад в дальнейшее развитие международного таможенного сотрудничества, отмечается в сообщении ГТК Абхазии.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений