Авторизация:

Гостиницы Абхазии и Крыма медлят с выставлением прайсов на 2020 год

Гостиницы Абхазии и Крыма медлят с выставлением прайсов на 2020 год
15 ноября 2019 10:46 1062
Апсадгьыл-инфо, 15 ноября 2019 г.  

Практически у всех ведущих туроператоров стартовало раннее бронирование курортов Краснодарского края, Крыма и Абхазии на летний сезон-2020, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (atorus.ru).

По причине того, что не все отели пляжных курортов определились с ценовой политикой на лето-2020, на середину ноября было выставлено в продажу от 20 до 50% объектов размещения.

Наиболее продвинуты в этом процессе отели Краснодарского края, в то время как гостиницы Абхазии и Крыма пока медлят с выставлением прайсов.


«В этом году снова самыми первыми определились с ценами на будущее лето отели и санатории Краснодарского края. Объекты в Крыму и Абхазии, как и всегда, гораздо дольше размышляют над этим, пытаясь предугадать издержки из-за возможного повышения цен на коммунальные услуги, продукты, транспорт, техническое обслуживание», – цитирует АТОР экспертов туроператора «Мультитур».

По информации туроператора TUI Россия, сейчас для бронирования доступно 40% предложений по курортам Абхазии и Краснодарского края. Полный объем предложений появится к январю 2020 года.

По данным представителей туроператора «Русский Экспресс», сейчас для бронирования на лето-2020 выставлено не более 20% ассортимента предложений по Сочи, Крыму и Абхазии.


По данным туроператоров, спрос на российские курорты по раннему бронированию (РБ) в целом соответствует объемам продаж ноября прошлого года. В лидерах спроса сезона-2020 - Сочи, Анапа, Абхазия и Крым.

Так, в топе спроса клиентов туроператора АЛЕАН – Сочи, Анапа, Крым, несколько в меньшей степени востребованы Геленджик, Туапсе и Абхазия. У «Русского Экспресса» агенты в основном спрашивают туры в Сочи и Абхазию.

В продажах TUI Россия по РБ более всего востребованы отели Сочи и Анапы, активно бронируются туры в Новый Афон и другие курорты Абхазии. По данным «Интуриста», безусловными лидерами продаж сезона-2020 на внутреннем рынке являются Сочи, а затем Абхазия.

Участники рынка отмечают, что на сезон-2020 отели российских курортов в среднем подняли цены в пределах 5%: в основном речь идет о корректировке цен с поправкой на инфляцию.

В целом, как подчеркивают эксперты, благодаря заблаговременной покупке тура на курорты можно сэкономить в зависимости от даты заезда и объекта размещения до 20-25%.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений