Авторизация:

Гагрский район остается самым проблемным по исполнению плана по налоговым платежам

Гагрский район остается самым проблемным по исполнению плана по налоговым платежам
фото: КМ РА
8 сентября 2020 18:01 1767
Апсадгьыл-инфо, 8 сентября 2020 г.  

Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб провёл встречу с исполняющим обязанности министра по налогом и сбором, заместителем министра Мерабом Логуа, сообщает пресс-служба Правительства.

Логуа представил главе Правительства данные о налоговых поступлениях за 8 месяцев текущего года, рассказал о том, как обстоят дела в части уплаты налоговых начислений в разрезе районов и о том, как отразится курортный сезон на показателях будущих месяцев.

Он рассказал, что план собираемости за первые 8 месяцев в 2020 году составлял 1 млрд 659 млн 576 тыс. рублей, его выполнение составило 1 млрд 341 млн 829 тыс. рублей (81 % от планового показателя).

Мераб Логуа отметил, что данные за 8 месяцев 2020 года незначительно отличаются от показателей за аналогичный период 2019.


«С 1 января по 31 августа в 2019 году в бюджет республики поступило по всем видам налоговых платежей 1 млрд 565 млн 928 тыс. рублей, что всего лишь на 14 % больше показателей за такой же период 2020 года. Однако существенным факторов в учёте 2020 года является то, что в данных за 8 месяцев не учтены доходы и отчисления курортной сферы», - подчеркнул замминистра.

Он пояснил, что объекты турсферы возобновили работу в августе, предварительные результаты их финансовой деятельности будут отражены в отчётах к середине сентября.

Что касается информации из районов, он дополнил, что Очамчырский, Сухумский и Гулрыпшский районы выполнили план за 8 месяцев. Однако самым проблемным остаётся Гагрский район, выполнение плана в котором с января по август составило 46 %.

Перейдя к данным по отдельным видам налоговых платежей, замминистра отметил, что сумма отчислений по налогу на прибыль уже превысила плановую цифру, его исполнение за 8 месяцев составило 107 %.

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений