Авторизация:

Дмитрий Вольвач: мы будем продолжать льготное финансирование крупных проектов в Абхазии через наши финансовые институты

Дмитрий Вольвач: мы будем продолжать льготное финансирование крупных проектов в Абхазии через наши финансовые институты
фото: пресс-служба Кабинета министров РА
16 июня 2025 18:05 330
Апсадгьыл-инфо, 16 июня 2025 г.  

Президент Бадра Гунба принял заместителя министра экономического развития Российской Федерации Дмитрия Вольвача,

На встрече заместитель министра отметил, что сегодня Инвестагентство при Минэкономики Абхазии начинает прием заявок для льготного кредитования малого и среднего бизнеса.


«Я считаю, нам удалось выработать очень интересную, с одной стороны уникальную по своей доступности, а с другой стороны все-таки содержащую внутренние контрольные и стимулирующие механизмы формулы поддержки», - сказал Дмитрий Вольвач.

Он выразил надежду на то, что в 2025 году Россия и Абхазия вместе направят на поддержку малого и среднего предпринимательства более 300 млн рублей.

«Мы на это очень ориентированы, мы создадим новый пласт среднего и малого предпринимательства в республике. Кто-то, может быть, уже ведет предпринимательство и благодаря поддержке просто встанет на налоговый учет и легализуется, и тем самым сможет оказывать более качественные услуги. Понятно, что это и туристический бизнес, это и оказание услуг в сфере легкой пищевой промышленности. Мне кажется, это очень важно. Также вы абсолютно правильно заметили и мне тоже очень важно, что Владимир Владимирович Путин благодаря вашему обращению и благодаря оценке результатов той работы, которую мы провели за эти годы, поддержал вашу просьбу, и мы действительно будем продолжать льготное финансирование крупных проектов уже через наши финансовые институты, что очень важно», – сказал Вольвач.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений