Авторизация:

Дмитрий Вольвач: даже в этих условиях очень важно, чтобы мы продолжали социально-экономическое сотрудничество

Дмитрий Вольвач: даже в этих условиях очень важно, чтобы мы продолжали социально-экономическое сотрудничество
фото пресс-службы Президента РА
9 марта 2022 20:38 676
Апсадгьыл-инфо, 9 марта 2022 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с заместителем министра экономического развития Российской Федерации Дмитрием Вольвачем, прибывшим с рабочим визитом в Абхазию, сообщает пресс-служба главы государства.

Аслан Бжания поблагодарил руководство России за поддержку и помощь Абхазии, оказываемую республике на протяжении многих лет.

«Сегодня непростое время в РФ, и мы сопереживаем, готовы оказать народу России всемерную поддержку, всем, чем мы располагаем. Вы знаете, что мы признали независимость двух республик ДНР и ЛНР, и приняли определённое количество беженцев из этих республик и готовы в этом ключе работать и дальше», - сказал президент.

Аслан Бжания заверил представителя правительства РФ в том, что «Абхазия готова при необходимости оказать и иную поддержку в том числе». «Поэтому еще раз добро пожаловать, рады Вас видеть в Сухуме в это непростое время», - сказал он.


«С учетом ситуации того временного отрезка, в котором мы встречаемся, мне бы очень хотелось поблагодарить в вашем лице, Аслан Георгиевич, руководство республики, всю республику за то, что вы действительно после Российской Федерации признали независимость ДНР и ЛНР. Это - очень важный шаг», - сказал в свою очередь Дмитрий Вольвач.

Замминистра экономического развития также отметил важность установления дипломатических отношений между Республикой Абхазия и Донецкой Народной Республикой.

«Это очень важный, серьезный этап подтверждения международной правосубъектности этих восточных республик бывшей Украины», - сказал Дмитрий Вольвач.

Он также отдельно поблагодарил руководство республики за помощь и поддержку, оказанную беженцам.

«Они обеспечены всем необходимым и действительно очень комфортно и безопасно размещены, им оказывается вся необходимая помощь и поддержка. Я также знаю, что вы регулярно направляете гуманитарную помощь республикам, что тоже очень важно и ценно. Я считаю, что даже в этих условиях, когда связь наших государств приобретает еще дополнительный смысл и ценность, очень важно, чтобы мы продолжали наше с вами социально-экономическое сотрудничество», - заявил замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений