Авторизация:

Депутаты пришли к мнению о необходимости безотлагательной встречи с министром экономики

Депутаты пришли к мнению о необходимости безотлагательной встречи с министром экономики
фото: пресс-служба Парламента РА
21 июня 2022 20:33 1635
Апсадгьыл-инфо, 21 июня 2022 г.  

В формате предварительных слушаний по вопросу формирования цен на нефтепродукты, действующие на территории Абхазии в данное время, в Парламенте состоялось расширенное заседание Комитета по экономической политике, реформам и информационным технологиям, сообщает сайт Парламента.

В заседании, которое провел председатель Комитета Резо Зантария, принял участие cпикер Парламента Лаша Ашуба, его заместители Фазлибей Авидзба, Астамур Аршба, Ашот Миносян и большинство депутатов.

Обсуждение возможностей решения задач по регулированию цен на топливо было заявлено депутатами практически с момента начала работы нового созыва Парламента. Чтобы получить реальную картину, складывающуюся в данной области, ранее ими были направлены письменные запросы в соответствующие структуры.


Сегодня на заседание комитета были приглашены генеральный директор Госкомпании «Абхазтоп» Рамаз Джопуа и его заместитель Виталий Корсантия. Они ответили на многочисленные вопросы депутатов, в том числе о том, что в целом происходит на топливном рынке, с чем связан рост цен, как происходит формирование стоимости бензина в Абхазии, как, по их мнению, можно изменить сегодняшнюю крайне острую ситуацию.

В ходе обсуждения участники заседания уделили отдельное внимание вопросам контроля над ценообразованием и возможности внесения изменений в действующее законодательство.

Выразив намерение принятия незамедлительных решений по вопросу регулирования цен на нефтепродукты, и выслушав представителей Госкомпании «Абхазтоп», депутаты пришли к мнению о необходимости безотлагательной встречи с министром экономики Абхазии.




 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений