Авторизация:

Депутаты Парламента: бюджет удовлетворяет интересы отдельно взятых лиц и групп

Депутаты Парламента: бюджет удовлетворяет интересы отдельно взятых лиц и групп
30 декабря 2019 17:01 4467
Апсадгьыл-инфо, 30 декабря 2019 г.  Депутаты Парламента Абхазии Омар Джинджолия, Лаша Ашуба, Юрий Хагуш, Дмитрий Дбар, Батал Айба, Рауль Лолуа, Инал Тарба, Астамур Аршба сделали заявление, в котором объясняют свое решение голосовать против проекта Закона Республики Абхазия «О Республиканском бюджете на 2020 год».

Заявление распроcтранил медиа-клуб "Апсны.иахьа".

Данное решение было продиктовано тем, что, по нашему мнению, главный финансовый документ страны не отвечает потребностям и чаяниям общества, а лишь удовлетворяет интересы отдельно взятых лиц и групп", - говорится в заявлении группы депутатов.

Они напоминают, что 26 декабря проект закона был отклонен на сессии Народного Собрания, но, несмотря на это, 27 декабря данный проект закона был вновь выставлен на повестку дня "наскоро назначенной внеочередной сессии Народного собрания, что стало неожиданностью для многих депутатов".

"Однако повестка дня не была утверждена, вследствие действий части депутатов, выступивших против включения данного вопроса в повестку дня в том же виде, в котором он был представлен. Сегодня, 30 декабря 2019 г., проект Закона Республики Абхазия «О Республиканском бюджете на 2020 год» был вновь выставлен на голосование без соблюдения соответствующих процедур и требований. Фактически бюджет не претерпел никаких существенных изменений, а Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия выступило не в качестве независимой ветви власти, чего требует сама суть существования принципа разделения властей, а в качестве продолжения исполнительной власти и проводника ее интересов. Необходимо отметить, что и те социально ориентированные изменения, которые были включены за прошедшие дни в проект бюджета, также были вынужденной мерой со стороны исполнительной власти и сопереживающих ей лиц с тем, чтобы провести бюджет до нового года, и прикрыть тем самым несостоятельность власти", - говорится в заявлении депутатов Парламента.











Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений