Авторизация:

Делегация Администрации Сухума посетила «Сетевую компанию» Татарстана

Делегация Администрации Сухума посетила «Сетевую компанию» Татарстана
15 марта 2023 17:37 306
Апсадгьыл-инфо, 15 марта 2023 г.  Делегация Администрации Сухума посетила АО «Сетевая компания» Республики Татарстан.

"Сетевая компания" была создана  в декабре 2001 года в соответствии с планами реформирования энергетики на базе 9 предприятий электрических сетей, которые в настоящее время являются его филиалами.

Заместитель генерального директора –технический директор АО "Сетевая компания" Альмир Латипов рассказал о компании.

«Сетевая компания» оказывает услуги по передаче электрической энергии,  по технологическому присоединению потребителей. По величине передаваемой мощности компания входит в десятку самых крупных электросетевых компаний России.

Компания занимает лидирующие позиции по сравнению с прочими территориальными сетевыми компаниями, входящими в составы МРСК, по показателю общей протяженности эксплуатируемых воздушных и кабельных линий, а также по количеству подстанций, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Компания является единственной в России территориальной сетевой организацией, которой принадлежат объекты электросетевого хозяйства уровней напряжения от 0,4 кВ до 500 кВ.

На 01.01.2022 в  филиалах ОАО «Сетевая компания» на балансе находится 383 подстанций 35-500 кВ установленной мощностью 18967 МВА, в работе на ПС 35-500 кВ находится 759 силовых трансформаторов (автотрансформаторов) 3-500 кВ.

В компании отмечают, что главная цель - обеспечивать надежное, качественное и доступное электроснабжение потребителей, создавая условия для эффективной деятельности предприятий и организаций, комфортной и безопасной жизнедеятельности населения в целях динамичного социально-экономического развития Республики Татарстан.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений