Авторизация:

Даур Курмазия: сумма отклонения налоговых поступлений в мае будет меньше, чем в апреле

Даур Курмазия: сумма отклонения налоговых поступлений в мае будет меньше, чем в апреле
фото: КМ РА
13 мая 2020 14:36 2705
Апсадгьыл-инфо, 13 мая 2020 г.  

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл встречу с министром по налогам и сборам Дауром Курмазия по вопросам налоговых поступлений и мероприятиям по взысканию налоговых задолженностей, сообщает пресс-служба Правительства.

Министр доложил главе Правительства о результатах работы ведомства за первую неделю мая 2020 года.

«За 7 дней мая в бюджет поступило 59 млн. рублей по всем видам налоговых платежей. При этом банками Абхазии проведены операции по оплате налогов еще на 55 млн. рублей. Эта сумма вскоре будет отражена в налоговых отчётах и в бюджете», - сказал Даур Курмазия.


Министр отметил, что, учитывая плановый показатель мая, который составляет 190 млн. рублей, есть все основания говорить, что сумма отклонения в мае будет меньше, чем в апреле.
Он напомнил, что сумма отклонения фактического объёма налоговых поступлений от плановых показателей в апреле составила 105 млн. рублей. Наибольшее «выпадение» в апреле зафиксировано в Сухуме (минус 63 млн. рублей) и Гагрском районе (минус 23 млн. рублей).

На совещании были затронуты также и актуальные вопросы взыскания задолженностей налогоплательщиков уполномоченными органами.

Курмазия сообщил, что в соответствии с распоряжением премьер-министра от 14 июня 2019 года, которое обязывало Министерство предоставлять отчёт о проделанной работе по взысканию задолженностей по налогам в Кабинет министров, налоговый орган также передаёт материалы в Службу судебных исполнителей Министерства юстиции.

«Ежеквартально мы предоставляли отчет в Правительство, сегодня я предоставлю вам отчет за период с 2018 года. Общий объём переданных материалов судебным исполнителям включает порядка 200 налогоплательщиков с суммой задолженностей - 132 млн. рублей. За период тесного взаимодействия с приставами реестр должников, приступивших к процедуре погашения задолженностей, растёт», - проинформировал министр.

Александр Анкваб поручил продолжать взаимодействие с министерствами финансов и экономики с целью межведомственного регулирования мер по сокращению потерь в экономике.



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений