Авторизация:

Беслан Барателиа рассказал, какие услуги будут доступны держателям карт «Апра»

Беслан Барателиа рассказал, какие услуги будут доступны держателям карт «Апра»
фото: Нацбанк РА
26 декабря 2019 17:24 2359
Апсадгьыл-инфо, 26 декабря 2019 г.  

На заседании сессии Парламента вновь назначенный председатель Нацбанка Абхазии Беслан Барателиа рассказал, какие услуги можно будет осуществлять держателям карт «Апра» в ближайшем будущем.


«Будет развиваться платежная система. Большое внимание уделяется Нацбанком развитию карт. Речь идет о расширении географии приема карт «Апра». Интеграция с
НСПК «МИР», которая осуществилась в этом году, позволит держателям карт «Апра» получать услуги ориентировочно в 15 странах мира. Начата работа по интернет-эквайрингу карт «Апра», что позволит совершать покупки через интернет. Пока только разрабатывается дорожная карта, но мы этим серьезно занимаемся», - сказал Беслан Барателиа.

Глава Нацбанка отметил, что продолжится сотрудничество с системой денежных переводов CONTACT.

«У нас сегодня осуществляются переводы с международных карт на карту «Апра» через систему денежных переводов CONTACT, но с карт «Апра» переводы на международные российские карты пока осуществлять платежи невозможно. Это второй этап, мы будем работать с тем, чтобы эту услугу могли предоставить нашим гражданам», - сказал Барателиа.

Он также проинформировал, что будет развиваться работа по организации мобильного приложения для клиентов с тем, чтобы граждане могли пользоваться новыми технологиями и сервисами.

Планируется выпуск бесконтактных карт «Апра».

Также намечено расширение инфраструктуры. Нацбанк планирует в среднем увеличивать количество POS-терминалов на 500 штук в год. В данное время в Абхазии работают 2500 POS-терминалов.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений