Авторизация:

Батал Табагуа: «Исполнительная власть смотрит на нас, как на ненормальных»

Батал Табагуа: «Исполнительная власть смотрит на нас, как на ненормальных»
7 декабря 2018 15:21 1525
Апсадгьыл-инфо, 7 декабря 2018 г.  

27 из 30 проголосовавших депутатов высказались за принятие проекта закона о республиканском бюджете на 2019 год в первом чтении

Апсадгьыл-инфо, 7 декабря 2018 г. Согласно проекту бюджета, по 120 млн рублей дотаций предусмотрены Очамчырскому и Гудаутскому району, 7,5 млн – Сухумскому району, 87 млн - Гурлыпшскому, 131 млн – Ткуарчалскому и 135 млн - Галскому району, сообщает ИА «Абхазия-Информ».

Депутат Батал Табагуа выразил возмущение по поводу ассигнований районов.

«Совершенное неадекватное ассигнование по районам. Гудаутский район еще 80 млн рублей получает от Рицинского парка, а все остальные районы не имеют никаких дополнительных поступлений. Почему это не учитывается при распределении средств?» - поинтересовался депутат.

Министр финансов Джансух Нанба отметил, что после принятия проекта закона в первом чтении, депутаты могут внести в него свои изменения.

«То есть, вы сами ничего не хотите менять? Мы думали, что после встречи с депутатами у вас появится желание изменить какие-то параметры бюджета. Если же мы сами должны сделать это, тогда зачем вообще приглашать министров на обсуждение законопроекта?» - спросил Табагуа.

Он отметил, что не все депутаты приходили на заседания парламентского комитета по бюджету, но и те, кто работали над документом, «уже не сравнивали бюджет 2019 года с бюджетами предыдущих лет, потому что и так было понятно, что показатели идут вниз».

«Все катится по инерции. Мы здесь обсуждаем цифры, ругаемся, а исполнительная власть смотрит на нас, как на ненормальных – что им нужно?! Ни у кого нет желания что-то поменять. За все это время ни один министр не внес предложение сократить статьи расходов своего министерства или реформировать его. Создана структура по приему мандаринов, но ничего ею для крестьянина не делается. У власти нет никакого интереса проводить реформы. Такое ощущение, что она ждет выборов, а потом пусть все катится!» - сказал депутат.

Общий объем доходов республиканского бюджета на 2019 год запланирован в сумме 7 575 239,6 тыс. рублей, общий объем расходов - в сумме 7 696 436,5 тыс. рублей. Размер дефицита бюджета составит 121 196,9 тыс. рублей.

Источник: «Абхазия-Информ»
Фото: медиа-клуб «Апсны.иахьа»

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений