Авторизация:

Банк Абхазии утвердил временный порядок операций с иностранной валютой

Банк Абхазии утвердил временный порядок операций с иностранной валютой
фото: onlinezayavkanacredit.ru
17 марта 2022 19:50 1109
Апсадгьыл-инфо, 17 марта 2022 г.  

Национальный банк РА утвердил «Временный порядок операций с наличной иностранной валютой», сообщает Апсныпресс.

Банк Абхазии с 16 марта по 16 сентября 2022 года устанавливает следующий порядок выдачи средств с валютных банковских счетов или счетов по вкладам (депозитам) клиентов кредитных организаций:

- все средства клиентов на валютных банковских счетах или счетах по вкладам (депозитам) должны быть сохранены и учтены в валюте вклада (депозита). Клиент может снять до 10 тысяч долларов США или евро, в зависимости от валюты банковского счета или счета по вкладу (депозиту), в наличной иностранной валюте, а остальные средства - в рублях РФ по курсу кредитной организации на день выдачи.

При достаточной обеспеченности кредитной организации наличной иностранной валютой, кредитная организация вправе выдать всю сумму в долларах США или евро, в зависимости от валюты банковского счета или счета по вкладу (депозиту).

- Клиенты кредитных организаций могут продолжать хранить денежные средства в иностранной валюте на валютных банковских счетах или счетах по вкладам (депозитам). Все средства должны быть сохранены и учтены в валюте, в которой был открыт банковский счет или счет по вкладу (депозиту), при этом условия по банковским счетам или счетам по вкладам (депозитам) не должны меняться.

- Клиенты могут открывать новые валютные банковские счета и счета по вкладам (депозитам). При этом снимать с них средства в период действия настоящего Временного порядка можно будет в рублях РФ по курсу кредитной организации на день выдачи.

При достаточной обеспеченности кредитной организации наличной иностранной валютой, кредитная организация вправе выдать средства в долларах США или евро, в зависимости от валюты банковского счета или счета по вкладу (депозиту).

- Денежные средства в иностранной валюте, полученные в качестве перевода из-за рубежа, выдаются в рублях РФ. Конвертация производится по курсу кредитной организации на день выдачи.

При достаточной обеспеченности кредитной организации наличной иностранной валютой, кредитная организация вправе выдать перевод в долларах США или евро, в зависимости от валюты перевода.       




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений