Авторизация:

Аслан Бжания строителям: над вами будет висеть правовой меч

Аслан Бжания строителям: над вами будет висеть правовой меч
фото: пресс-служба Президента РА
22 октября 2021 17:03 996
Апсадгьыл-инфо, 22 октября 2021 г.  

На расширенном совещании по вопросам реализации Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2020-2022 гг. участвовали и представители строительных организаций, выполняющих работы на объектах.

Президент отметил, что большая часть строителей - это заслуженные и знающие свое дело люди.

«Эти слова подрядчики не должны воспринимать, как возможность делать как хотите и что хотите. Над вами будет висеть правовой меч. Конечно, мы вас будем поощрять за качественную и в срок выполненную работу, но проверка будет. На других условиях просто ничего не получится», - предупредил президент.

Аслан Бжания отметил, что он лично будет контролировать процесс.

«Я хотел бы иметь большое количество поводов для поощрения руководителей подрядных организаций и руководителей ведомств. Также будут усилены меры контроля со стороны правоохранительных органов. Таких прецедентов, как это было ранее в министерстве по репатриации, в «Абхазавтодоре» и других организациях, быть не должно. Какую-то страницу мы перевернули, и не надо делать так, чтобы мы вернулись туда. Контрольные органы научились уже работать, есть сметная документация, есть прибыль в рамках сметной документации. Все будет под контролем, предупреждаю. О такой практике, как отмывание строительными компаниями по 2-3 миллиарда рублей через банковские сферы, следует забыть, уважаемые строители, чтобы мы продолжали разговор в этой аудитории, а не в других местах. При таких примерах, организация закончит уголовной ответственностью и реальным сроком», – сказал глава государства.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений