Авторизация:

Анкваб: Правительство готово разработать варианты нормативно-правовых документов в сфере регулирования уплаты НДС

Анкваб: Правительство готово разработать варианты нормативно-правовых документов в сфере регулирования уплаты НДС
фото: КМ РА
19 июня 2020 19:41 4043
Апсадгьыл-инфо, 19 июня 2020 г.  

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб и члены Правительства встретились с представителями бизнеса страны, деятельность которых нормативно освобождена от уплаты ввозного налога на добавленную стоимость, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

На встрече с предпринимателями, посвященной обсуждению эффективности действующих принципов уплаты НДС, обсуждались вопросы порядка начисления и уплаты налога, сроков возможной отсрочки, вопросы целесообразности льготного применения налога в зависимости от сферы деятельности предприятия.

Премьер-министр отметил, что подобные встречи с представителями бизнеса станут системными для обоснованного заключения экономическим блоком Правительства целевой эффективности НДС.

«Важно, чтобы применение налога соответствовало предъявляемым требованиям бюджетной системы, условиям осуществления предпринимательской деятельности налогоплательщика, принципам взаимодействия налогоплательщика с налоговым органом и др. Правительство совместно с предпринимателями готово разработать варианты нормативно-правовых документов в сфере регулирования уплаты НДС для его практического применения», – сказал Александр Анкваб.

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений