Авторизация:

Александр Анкваб: ограничения жестко сказались на всех отраслях экономики

Александр Анкваб: ограничения жестко сказались на всех отраслях экономики
фото: КМ РА
29 июля 2020 08:43 1498
Апсадгьыл-инфо, 29 июля 2020 г.  

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с членами рабочей группы по проведению совместного комплексного мониторинга по оценке состояния финансовой системы республики, целевого использования средств российской финансовой помощи, сообщает пресс-служба Правительства.

В состав российской части рабочей группы входят представители Министерства экономического развития, Министерства юстиции, Казначейства России, Банка России, Росреестра.

Рабочую группу возглавил директор Департамента специальных программ и проектов Минэкономразвития Алексей Сухов.

Александр Анкваб рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией, о показателях экономической ситуации в стране на фоне предпринятых Правительством мер и ограничений.


«Специалисты характеризуют текущую эпидемиологическую обстановку в Абхазии как благополучную. Очаги, которые возникали, успешно были локализованы. На данный момент лечение проходят 10 граждан. В Абхазии принимались разные меры: вводился режим ЧП, комендантский час был в двух районах Абхазии. Ограничения жестко сказались на всех отраслях экономики. Нами предпринимаются меры по оптимизации расходов бюджета страны. Это позволило с задержками, но финансировать социальную сферу, здравоохранение и другие отрасли», - отметил Александр Анкваб.

«Мы прибыли сюда в соответствии с решением сопредседателя Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству для того, чтобы вместе с вами посмотреть на ситуацию и отработать некоторые вопросы. Все мои коллеги настроены на работу, чтобы мы имели возможность составления объективного доклада нашему руководству. Мы хотели бы посетить наиболее значимые объекты, которые входят в Инвестиционную программу. Начнём работу в Министерстве финансов, Казначействе, Национальном банке, Минэкономики», - рассказал о планах рабочей группы Алексей Сухов.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений