Авторизация:

Абхазская топливная компания ответила кандидату в депутаты, к которому подготовила иск о взыскании около 150 млн рублей

Абхазская топливная компания ответила кандидату в депутаты, к которому подготовила иск о взыскании около 150 млн рублей
фото: zr.ru
11 марта 2022 16:56 1335
Апсадгьыл-инфо, 11 марта 2022 г.  

Абхазская государственная топливная компания прокомментировала высказывания кандидата в депутаты Парламента, экс-руководителя ГК «Абхазтоп» Беслана Авидзба во время дебатов в эфире АГТРК.

Приводим полный текст комментария:

В связи с озвученными в эфире АГТРК, кандидатом в депутаты Парламента РА Авидзба Б. И. сведениям в отношении деятельности РУП «Абхазская государственная топливная компания», информируем общественность о нижеследующем:

Основным поставщиком нефтепродуктов для РУП «АГТК» является ООО «РН-Абхазия», у которой РУП «АГТК» приобретает оптовые партии нефтепродуктов на внутреннем рынке. Средняя наценка при этом составляет 1 рубль за 1 литр нефтепродуктов.

В рамках социально-экономических обязательств в качестве государственного предприятия в период наибольшей напряженности на рынке нефтепродуктов в летний сезон 2021 года РУП «АГТК» осуществляла отпуск нефтепродуктов с минимальной наценкой 20 копеек за 1 литр.

Согласно контракту на поставку нефтепродуктов в марте 2022 года отпуск нефтепродуктов в адрес РУП «АГТК» осуществляется по следующим ценам:

- бензин АИ - 95 по цене 77 350 рублей за одну тонну, т. е. 58 руб. за 1 литр;
- бензин АИ – 92 по цене 72 173 рубля за одну тонну, т. е. 53 руб. за 1 литр;
- дизельное топливо по цене 73 614 рубля за одну тонну, т. е. 62 за 1 литр.

Таким образом, с учетом требований законодательства в сфере государственного регулирования цен, средняя наценка с учетом реализационной стоимости нефтепродуктов составляет 1 рубль за 1 литр. Вся подтверждающая указанную информацию документация имеется в наличии и может быть предоставлена заинтересованным лицам.

Также информируем, что в настоящее время кредиторская задолженность РУП «АГТК» составляет 260 000 000 рублей, из которых 220 000 000 рублей образовались в период руководства ГК «Абхазтоп», при этом РУП «АГТК» по результатам проведенных Генеральной прокуратурой следственных мероприятий подготовила иск о взыскании с Авидзба Б. И. денежных средств в сумме 146 959 196 рублей.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений