Авторизация:

Юбилей Владимира Высоцкого отметили в Доме Москвы в Сухуме

Юбилей Владимира Высоцкого отметили в Доме Москвы в Сухуме
фото: Дом Москвы
4 февраля 2023 09:40 355
Апсадгьыл-инфо, 4 февраля 2023 г.  

Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Сухуме в год 85-летия со дня рождения поэта, актёра и барда Владимира Высоцкого провёл музыкально-поэтический вечер, приуроченный к его юбилею, сообщает сайт МКДЦ.

Мероприятие было организовано при финансовой поддержке Правительства Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Московского дома соотечественника.

В авторской программе прозвучали стихи, песни и отрывки из спектаклей Высоцкого в исполнении известных актёров, исполнителей и музыкантов Абхазии. Помимо этого очевидцы поделились воспоминаниями о пребывании Высоцкого в Абхазии.


Владимир Высоцкий очень любил Абхазию и не раз бывал в Гагре, Пицунде и Сухуме. Большинство его приездов было связано с круизами, начиная с 1968 года. В Абхазии Высоцкий не только бывал проездом, но и выступал с концертом в 1972 году. Тогда в районе Гегского водопада снимался фильм «Плохой хороший человек», в котором одну из главных ролей сыграл Владимир Высоцкий. В конце одного из съёмочных дней он взял гитару и дал импровизированный концерт. Среди сопровождающих группу и случайных зрителей были сотрудники Сухумского физико-технического института, которые уговорили Высоцкого дать концерт в Сухуме. Концерт прошёл успехом и длился почти три часа.

Музыкально-поэтический вечер посетили представители Посольства России в Абхазии, Россотрудничества в РА, Администрации города Сухум, руководители организаций российских соотечественников, Абхазского государственного университета, журналисты, общественные деятели и любители творчества Высоцкого.

В рамках мероприятия также прошло открытие фотовыставки «Высоцкий в Абхазии».

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений