Авторизация:

Впервые в Абхазии проходят дни культуры Ингушетии

Впервые в Абхазии проходят дни культуры Ингушетии
6 сентября 2018 14:48 1639
Апсадгьыл-инфо, 6 сентября 2018 г.  

С 4 по 7 сентября 2018 года при поддержке министерств культуры Российской Федерации и Республики Абхазия проходят Дни ингушской культуры.

Апсадгьыл-инфо, 6 сентября 2018 г. В программу проекта включены более десятка мероприятий, которые призваны познакомить жителей Абхазии с национальными песенными и хореографическими композициями ингушского народа, с уникальными обычаями и природными богатствами, историко-культурным и художественным наследием Республики Ингушетия, сообщает сайт Министерства культуры.

5 сентября в Абхазском государственном музее прошла выставка произведений изобразительного искусства и ингушского традиционного костюма, книжно-иллюстративные выставки изданий краеведческой литературы, повествующих об истории, этнографии и культуре Ингушетии. Состоялся мастер-класс Народного художника Ингушетии Муссы Мартазанова и художницы Заремы Галаевой.

В тот же день в Государственной филармонии состоялся концерт мастеров искусств Ингушетии.

Госансамбль «Ингушетия» под руководством заслуженного деятеля искусств Ингушетии и Чеченской Республики Руслана Гадаборшева представил вниманию зрителей свои лучшие хореографические постановки: «Рассвет в горах», «Ритмы Ингушетии», «Эздихалхар», «Девичий танец» и другие. В программу вошли как танцевальные, так и музыкальные композиции, а также выступления ансамбля доулистов. Артисты в полной мере предоставили музыкальное и танцевальное искусство Ингушетии.

6 сентября в Доме культуры города Очамчыра состоится концерт Госансамбля народного танца "Ингушетия".

Дни культуры Республики Ингушетия в Абхазии продлятся до 7 сентября.

Фото: Gazetaingush

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений