Авторизация:

В РУСДРАМе начинается приём заявок на поступление в ВТУ им. Щепкина

В РУСДРАМе начинается приём заявок на поступление в ВТУ им. Щепкина
19 мая 2021 22:25 2186
Апсадгьыл-инфо, 19 мая 2021 г.  

20 мая в РУСДРАМе начинается приём заявок на поступление в московское Высшее театральное училище им. Щепкина. Об этом сообщается на сайте театра https://rusdram.org/news/60a54a3305a083001dc81d64?fbclid=IwAR0GMs4y94myoTFisY1BAVxX4ff1Q3H3B_RPdsxYP2QyCfpetrYEzJUpkq4

Заявления принимаются от абитуриентов, граждан Республики Абхазия. Срок обучения - 4 года, форма обучения - очная, специальность - «Актерское искусство». Обучение бесплатное. Выпускникам выдается диплом специалиста и присваивается квалификация «Артист драматического театра и кино».

Между ВТУ им. М.С. Щепкина и Государственным русским театром драмы имени Фазиля Искандера достигнуто соглашение о наборе на обучение 15 человек из Абхазии в 2022 году. В декабре 2021 года в Театр Искандера приедет отборочная комиссия, которая проведет прослушивания.

Целевой актерский курс будет набран для пополнения труппы РУСДРАМа.


«Для серьезных задач, которые ставит перед собой РУСДРАМ, численность труппы недостаточная. И тут дело даже не в том, что у нас нет штатных единиц - нет профессиональных актерских кадров в республике, которых можно было бы задействовать. Призываю всех, кто хотел бы поступить в такой престижный вуз, подавать заявления. Мы в театре скажем абитуриентам, что должны подготовить и как надо готовиться. И к декабрю из поданных заявлений отберем тех, кто в 2022 году отправится на обучение в Щепку в Москву. Это величайшее событие в истории нашего театра. И для ребят, которые даже мечтать не могли о такой возможности, для них будет значительным событием в жизни. Искренне благодарен ректору ВТУ им. Щепкина Борису Николаевичу Любимову, благодарен Россотрудничеству, благодарен Министерству культуры Российской Федерации, лично министру Ольге Борисовне Любимовой», - сказал гендиректор театра Ираклий Хинтба.

Приём заявлений, а также предоставление необходимой информации по подготовке к прослушиваниям, осуществляется в Государственном русском театре драмы им. Ф.А. Искандера по предварительной записи по телефону: + 7 940 700-76-66.

Высшее театральное училище (институт) им. М. С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России - старейшая театральная Школа Москвы. История его создания восходит к Московскому императорскому театральному училищу, официально учрежденному императором Александром I 28 декабря 1809 года. Благодаря своему солидному возрасту и богатой творческой биографии, школа является уникальным явлением как школа многовекового опыта в области актерского мастерства со своими устойчивыми художественными традициями. Сегодня ВТУ им. М. С. Щепкина один из ведущих театральных вузов России - Школа сценического реализма. Малый театр и его Школа — национальное достояние России.

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений