Авторизация:

В Пицундском храме выступили артисты Башкирского театра оперы и балета

В Пицундском храме выступили артисты Башкирского театра оперы и балета
фото: Минкульт РА
24 июня 2021 15:52 2032
Апсадгьыл-инфо, 24 июня 2021 г.  

23 июня в Государственном концертном зале Пицундского храма состоялось выступление артистов Башкирского государственного театра оперы и балета, сообщает пресс-служба Минкульта.

В программе вечера прозвучали популярные романсы и арии в исполнении известного оперного баса, художественного руководителя театра, заслуженного артиста России, народного артиста Республики Башкортостан Аскара Абдразакова.


«В волшебном зале энергетика, знаете ли, очень благодатная, в этом зале невозможно не петь, ведь поет душа, поет откровение, сердца поют. Поэтому с большою благодарностью к Абхазии, мы уезжаем отсюда наполненные прекрасным воздухом, этим прекрасным концертом. Концерт действительно состоялся, это исторический момент. И я думаю, что это станет хорошей, доброй традицией, когда наши народы будут объединяться друг с другом, жить и ездить друг к другу в гости», – поделился впечатлениями после концерта Аскар Абдразаков.

Концертный хор представил программу «…О вечном». Хор исполнил несколько номеров из православного шедевра Александра Гречанинова «Литургия Святого Иоанна Златоуста» (№2, соч. 29) для смешанного хора a cappella и «Мессы» для смешанного хора, солистов, струнного оркестра, органа, литавр и арфы современного молдавского композитора Владимира Чолака. Сочинение прозвучали в переложении для хора в сопровождении фортепиано и органа.

Партию органа исполнил заслуженный артист Республики Абхазия, солист Абхазской государственной филармонии, лауреат международных конкурсов Лука Гаделия. В концерте приняла участие солистка Абхазской государственной филармонии им. Р. Гумба Кристина Эшба.

Проект реализован при поддержке Министерства культуры Республики Абхазия.






Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений