Авторизация:

В Москве проходит юбилейный вечер в честь 90-летия со дня рождения Фазиля Искандера

В Москве проходит юбилейный вечер в честь 90-летия со дня рождения Фазиля Искандера
6 марта 2019 20:02 707
Апсадгьыл-инфо, 6 марта 2019 г.  

В Государственном музее А. Пушкина проходит юбилейный вечер в честь 90-летия со дня рождения писателя Фазиля Искандера.

Вечер организован Государственным музеем А. Пушкина и международным фондом культуры Фазиля Искандера «Стоянка человека» при содействии Московской абхазской диаспоры.


«Выбор места проведения юбилейного вечера не случаен. Именно здесь, в государственном музее А.С.Пушкина в марте 2011 был проведен замечательный и радостный день в его жизни - золотая свадьба Фазиля Абдуловича и Антонины Михайловны, который разделили с ним Людмила Ивановна Швецова и Николай Петров, Святослав Бэлза, Андрей Битов, Ахсарбек Галазов и многие другие значимые люди в культуре России», - сообщается на сайте Московской абхазской диаспоры.

В программе вечера экспозиция уникальной коллекции книг Фазиля Искандера, изданных на языках народов мира, презентация нового сборника поэзии «Звездный камень».

Также на вечере поэзия Искандера прозвучит впервые в исполнении актера Вениамина Смехова. Отметить юбилей любимого писателя приехала народная артистка России и Абхазии Хибла Герзмава.

Министр культуры Абхазии Эльвира Арсалия сообщила, что сегодня положено начало серии мероприятий, приуроченных к 90-летию писателя.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений