Авторизация:

В Карачаево-Черкесии состоялся вечер, посвященный памяти Тараса Шамба

В Карачаево-Черкесии состоялся вечер, посвященный памяти Тараса Шамба
фото: Минкульт РА
21 мая 2022 14:30 696
Апсадгьыл-инфо, 21 мая 2022 г.  

20 мая в ауле Псыж Абазинского района Карачаево-Черкесской Республики состоялся вечер, посвященный выдающемуся российскому и абхазскому общественному и политическому деятелю Тарасу Шамба, сообщает пресс-служба Министерства культуры Абхазии.

Присутствовавшие поделились воспоминаниями о Тарасе Мироновиче, о дружбе и совместной работе с ним. Выступавшие особо отмечали заслуги Шамба в борьбе за независимость Абхазии, в которую он влюбил всех своих друзей и коллег.


Тарас Миронович внес неоценимый вклад в дело развития и укрепления связей между исторической Родиной и диаспорой абхазского и абазинского народов, исторических братских связей между черкесами и абхазами.

Тарас Миронович Шамба навсегда останется в истории как яркий политик, государственный и общественный деятель, национальный лидер, ученый и человек. Человек неординарный, очень интересный, умудренный колоссальным жизненным и научным опытом.

На вечере присутствовали министр культуры Абхазии и КЧР Даур Кове и Зураб Агирбов, депутат Парламента Дмитрий Маршания, советник президента по науке и культуре Нугзра Логуа, советник президента по вопросам взаимодействия с ветеранами-добровольцами Северного Кавказа Рисмаг Аджинджал, общественный и политический деятель Абхазии Беслан Кобахия, журналист, доктор филологических наук Екатерина Бебиа, абазинский ученый, писатель, доктор экономических наук Олег Этлухов.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений