Авторизация:

В Кабмине обсудили реализацию плана мероприятий Минкульта в 2020 году

В Кабмине обсудили реализацию плана мероприятий Минкульта в 2020 году
3 июля 2020 19:53 2286
Апсадгьыл-инфо, 3 июля 2020 г.  

Министр культуры Абхазии Гудиса Агрба и заместитель министра Динара Смыр рассказали премьер-министру Александру Анквабу о предварительных результатах ознакомительных посещений ряда подведомственных Минкульту учреждений, сообщает пресс-служба Правительства.

Представители Министерства посетили 13 учреждений культуры. На следующей неделе планируется поездка в Ткуарчалский район.


Речь также шла о плане работы, о процессе оптимизации программы мероприятий по причине переориентации расходов бюджетных средств, в первую очередь, на социальную сферу.

Как сообщила Динара Смыр, некоторые мероприятия 2020 год будут перемещены в план будущего года. При этом, к примеру, мероприятия в честь памятных дат будут реализованы в этом году, но в более узком формате.

«К тому же, есть ряд мероприятий, который мы смогли бы провести, объединив усилия и ресурсы с местными органами управления», - подытожил Гудиса Агрба.

По мнению министра, план гастрольных концертов творческих коллективов в районах Абхазии не предусматривает значительных ресурсных затрат, при этом потенциальная аудитория большая, его можно и важно реализовать в полном объёме при условии благоприятной эпидемиологической обстановки.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений