Авторизация:

В Абхазском драмтеатре поставят спектакль на основе киносценария Даура Зантария

В Абхазском драмтеатре поставят спектакль на основе киносценария Даура Зантария
фото: Абхазский драматический театр
18 января 2022 17:08 633
Апсадгьыл-инфо, 18 января 2022 г.  

После праздничных выходных в Абхазском государственном драматическом театра имени С. Чанба начались рабочие будни, сообщается на странице театра в Facebook.

Приступили к обсуждению новых идей. В ближайших планах - постановка спектакля «Аҽацә лас» (Быстрый олень) на основе киносценария Даура Зантария, написанного им в 1985 году.

Сегодня генеральный директор театра Алхас Чолокуа провел совещание, посвященное организационным и техническим вопросам.


«Все что мы делаем, все, что происходит с нами - и хорошее и плохое, - все зависит от нас самих и ни от кого больше. Эту мысль отчетливо продемонстрирует спектакль «Аҽацә лас», - сказал, презентуя свою идею, режиссер-постановщик Адгур Кове.

Он отметил, что спектакль будет про первую в истории попытку создания абхазского национального драматического театра, к сожалению, завершившуюся трагически. Художник-постановщик спектакля - Батал Джопуа. Пьесу перевел на абхазский язык писатель Даур Начкебия.  

В работе совещания приняли участие представители всех цехов театра. Прошло обсуждение вопросов, связанных с практической реализацией художественного замысла режиссера-постановщика и сценографа.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений