Авторизация:

Стас Пьеха участникам «Орфея»: пусть конкурс принесет вам позитивный опыт

Стас Пьеха участникам «Орфея»: пусть конкурс принесет вам позитивный опыт
10 января 2019 12:47 714
Апсадгьыл-инфо, 10 января 2019 г.  

5 декабря 2018 года в городе Очамчыра стартовал детский вокальный конкурс «Орфей».

Проект организован отделом молодежи и спорта Администрации Очамчырского района по инициативе победительницы музыкального проекта «Ты Супер» Валерией Адлейба.

Организаторы проехали все школы Очамчырского района. Было прослушано 97 детей в возрасте от 12 до 18 лет. После кастинга на проект попали только 20.

«Это очень большой социальный проект и мы думаем, что он принесет позитивные результаты. Лицом проекта является победительница музыкального проекта «Ты Супер» Валерия Адлейба. Сама идея организации этого конкурса тоже принадлежит ей», - отметил начальник отдела молодежи Очамчырского района Тимур Пачулия.

По его мнению, первостепенной задачей "Орфея" является выявление талантливых певцов, а также популяризация абхазских песен. Именно поэтому приоритетными являются композиции на абхазском языке. Но с этим связаны некоторые трудности. Минусовок абхазских песен практически нет, и по этой причине конкурсантам сложно было выполнить поставленную им задачу.

фото: Тимур Пачулия, Facebook
фото: Тимур Пачулия, Facebook

Вокальный конкурс планируется завершить в феврале 2019 года. Перед вторым отчетным концертом участников конкурса поздравили и пожелали успехов звезды российской эстрады Мариам Мерабова и Стас Пьеха.

«Я поздравляю всех с началом вокального юношеского конкурса «Орфей». Как человек, который много пел в конкурсах, могу сказать точно - самое главное, чтобы вы получали стопроцентное удовольствие от того, что вы делаете и чтобы этот конкурс принесет вам позитивный опыт и много, много мотиваций, чтобы двигаться дальше в своей профессии», - сказал певец.


фото: Тимур Пачулия, Facebook
Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений