Авторизация:

Союз журналистов Абхазии пригласил Владимира Познера отпраздновать день рождения в республике

Союз журналистов Абхазии пригласил Владимира Познера отпраздновать  день рождения в республике
1 апреля 2021 17:20 1867
Апсадгьыл-инфо, 1 апреля 2021 г.  

Союз журналистов Абхазии поздравил известного телеведущего Владимира Познера с 87-летием и пригласил его отпраздновать день рождения в республике.

Об этом написал на своей странице в Фейсбук председатель Союза журналистов республики Руслан Хашиг.


«Союз журналистов Абхазии поздравляет Вас с днем рождения! Желаем здоровья и хороших новостей! Мы, ваши коллеги, приглашаем Вас, и Ваших друзей в Абхазию! Мы убеждены в том, что не только журналисты, но и граждане страны будут весьма рады вашему приезду в Абхазию. Приглашаем от души», - написал Руслан Хашиг.

Как сообщалось ранее, прилетевший в Тбилиси в среду вместе с друзьями Познер вынужден был покинуть Грузию в связи с проходившими всю ночь в грузинской столице акциями представителей оппозиционных партий и их сторонников.

Протестующие выкрикивали антироссийские лозунги и требовали от властей выдворить журналиста за то, что он якобы ранее в своих высказываниях не признавал территориальную целостность Грузии.

«И хотя это, конечно, не научное исследование, но такое у меня было ощущение, что вообще абхазцы не особенно хотели быть частью Грузии», - заявил Познер в 2017 году.

Планировавший отметить в Тбилиси свое 87-летие Познер и прибывшие вместе с ним из Москвы гости добрались до Тбилисского международного аэропорта рано утром в четверг в сопровождении полиции.

В МВД заявили, что Познер и сопровождавшие его из Москвы лица не нарушали закон при въезде на территорию страны.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений