Авторизация:

РУСДРАМ покажет в Сыктывкаре три спектакля

РУСДРАМ покажет в Сыктывкаре три спектакля
фото: Комиинформ
2 ноября 2019 13:17 3090
Апсадгьыл-инфо, 2 ноября 2019 г.  

В Республике Коми Российской Федерации проходят гастроли Русского драматического театра имени Фазиля Искандер.

3 и 4 ноября РУСДРАМ покажет на сцене Академического театра драмы им. В. Савина три спектакля – «Сказка о том, как волк Абга стал рыбаком», «Хаджи-Мурат» и «Визит старой дамы».

Из Сухума в Сыктывкар приехала фура с костюмами и декорациями и дополнительным световым оборудованием.


«Для нас гастроли в Сыктывкаре - историческое событие. Коми - это самая северная точка, где мы когда-либо были, но и гастролировать театр начал не так давно - 2-3 года назад. Сейчас в нашем репертуаре 16 спектаклей, и три из них мы привезли в республику», - приводит слова гендиректора РУСДРАМа Ираклия Хинтба ИА «Комиинформ».

Гастроли театра проходят в рамках театральной программы «Большие гастроли».

«Несмотря на то, что на протяжении уже многих лет мы успешно взаимодействуем с Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности, гастроли Русского театра им. Ф. Искандера станут для нас первым опытом в рамках зарубежной программы «Больших гастролей». С радостью и большим интересом ждем спектаклей гостей с далекого юга и надеемся, что наше сотрудничество с драматическим театром из Абхазии будет плодотворным и перспективным», - рассказал директор драматического театра имени Савина Михаил Матвеев сайту театра.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений