Авторизация:

Президент Абхазии поздравил Исхака Машбаш с 90-летием

Президент Абхазии поздравил Исхака Машбаш с 90-летием
фото: sovetskaya-adygeya.ru
28 мая 2020 12:53 1797
Апсадгьыл-инфо, 28 мая 2020 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил известного адыгского поэта, Народного писателя Адыгеи, Кабардино-Балкарии, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» II степени Исхака Машбаш с 90-летием.


«Вся Ваша жизнь связана с одним из самых благородных призваний – писательским трудом. Ваше многогранное творчество особенно близко народам, остро ощущающим историческую ответственность за свою судьбу. Абхазы и адыги на собственном опыте знают, на каких опасных разломах истории порой оказываются малочисленные народы. Ваши стихи и проза затрагивают крайне важные проблемы истории и современности, без понимания которых невозможно размышлять о будущем.
В Республике Абхазия хорошо помнят Вашу принципиальную позицию в судьбоносный для нашего государства час. Во время Отечественной войны народа Абхазии Вы решительно выступили против грузинской агрессии в отношении абхазского и других народов нашей страны», - говорится в поздравительном адресе.

Аслан Бжания отметил, что неоценим вклад Исхака Машбаш в укрепление дружественных отношений между народами Абхазии и Адыгеи.

«Мы по праву гордимся тем, что Вы входите в число кавалеров Ордена «Ахьдз-Апша» («Честь и слава») II степени. Не сомневаюсь, что Ваше творческое наследие станет прекрасным подспорьем для будущих поколений писателей», - отмечается в послании.

Аслан Бжания пожелал Исхаку Шумафовичу крепкого здоровья, долгих лет жизни и дальнейших творческих успехов.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений