Авторизация:

Открылась студенческая выставка участников арт-пленэра «Краски осени Абхазии»

Открылась студенческая выставка участников арт-пленэра «Краски осени Абхазии»
14 ноября 2019 16:34 3650
Апсадгьыл-инфо, 14 ноября 2019 г.  

В центральном выставочном зале Союза художников открылась студенческая выставка участников арт-пленэра «Краски осени Абхазии». Всего 38 студентов факультета живописи АГУ участвовали в арт-пленэре.

Участники пленэра были награждены дипломами от организаторов арт-пленэра.

Для студентки 3 курса отделения искусства факультета живописи АГУ Дианы Герзмава участие в международном арт-пленэре «Краски осени Абхазии» стало большим опытом.


«Работа с профессионалами дает начинающим художникам очень многое. Это своего рода некий опыт для дальнейшего развития. Мы пока принимаем участие в пленэрах в Абхазии, но в прошлом году в рамках музейной практики побывали в Москве. Это было интересно», - рассказала Диана Герзмава.

«Направление живописи мне знакомо, также хорошо знаю историю живописи и изучал ее истоки. Поэтому я особенно выделяю это направление и слежу за ним, в принципе, как и все другие художники. Когда вижу успехи начинающих художников, радуюсь. Безусловно, подрастает талантливое поколение молодых художников. Это очень радует», - сказал директор Сухумского художественного училища Амиран Адлейба.

Организатором международного арт-пленэра «Краски осени Абхазии» является руководитель отделения искусств АГУ, председатель Международной организации художников «Апсны-Арт» Нугзар Логуа.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений