Авторизация:

Нодар Чанба: рояль Steinway - подарок всей нашей культуре

Нодар Чанба: рояль Steinway - подарок всей нашей культуре
фото: Нодар Чанба
8 апреля 2019 18:32 1069
Апсадгьыл-инфо, 8 апреля 2019 г.  

Джен Азак Маршан преподнес Абхазскому драмтеатру в подарок рояль «Стейнвей» стоимостью более миллиона рублей. Джен Азак Маршан никогда не жил в Абхазии. Родители его живут в Германии, он и сам вырос там. После университета работал в Лондонском банке, сейчас работает в Сингапуре.


«Родители Джена очень близкие мне люди, я его самого знаю с младенчества. Очень давно они хотели приехать в Абхазию, но все никак не получалось. Наконец, недели две назад они смогли приехать. Присутствовали на маленьком концерте, который я устроил в капелле. На рояле играл Барас Куджба. И в разговоре я упомянул, что мы хотели иметь такой инструмент, но, к сожалению, проблемы с финансами не позволяют. И Джен Маршан тут же принял решение приобрести нам этот инструмент», - сказал гендиректор Абхаздрамтеатра Нодар Чанба.

Рояли в театре были всегда. По словам Нодара Чанба, в 2014 году, после ремонта здания театра, были списаны два рояля.

«Рояли здесь всегда были, но рояль, о котором идет речь, я давно хотел приобрести для театра. Это исторический и очень ценный рояль. Он изготовлен в 20-30 годы 20 века в Америке. Фирма «Стейнвей» - одна из самых известных в мире. В Абхазии ни в одном концертном зале нет инструмента такого уровня. Безусловно, это очень ценное приобретение не только для театра, но и для всей нашей культуры в целом. Это дар не только театру. Да, инструмент стоит в театре, но это подарок всей нашей культуре», - отметил Нодар Чанба.

Steinway & Sons - всемирно известная компания-производитель фортепиано. Основана в 1853 году. На инструментах фирмы «Стейнвей» играют самые знаменитые артисты.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений