Авторизация:

Национальная библиотека Абхазии получила в дар 330 наименований книг

Национальная библиотека Абхазии получила в дар 330 наименований книг
фото: Национальная библиотека РА
27 января 2021 09:26 922
Апсадгьыл-инфо, 27 января 2021 г.  

Национальная библиотека Абхазии им. И. Папаскир получила в дар книги от ООО «Центральный коллектор библиотек «БИБКОМ», сообщается на странице Национальной библиотеки в Facebook.

В октябре 2020 года директор Национальной библиотеки Борис Чолария принимал участие в XIII Всероссийской научно-практической конференции "Библиотечные фонды: проблемы и решения" в г. Майкоп.

«Пожалуй, важным событием для нашей библиотеки было то, что выступление Бориса Шаликовича с докладом, отражающим главные проблемы и решения способов формирования комплектования библиотеки, не осталось без внимания. На заключительном этапе конференции при подведении итогов сотрудник ООО «Центральный коллектор библиотек «БИБКОМ» Боровенков Андрей Львович озвучил необходимость поддержки Национальной библиотеки Абхазии и предложил свою помощь в её комплектовании. Каждый вклад и помощь нашей библиотеке имеет особую ценность не только для нас сотрудников, но и для всей страны в целом, так как состояние фонда Национальной библиотеки – это, несомненно, лицо всей страны, отражение ее прошлого, ее истории», - говорится в сообщении Национальной библиотеки.


25 января 2021 года Национальная библиотека получила в дар 330 наименований книг от ООО «Центральный коллектор библиотек «БИБКОМ». Книги были выбраны сотрудниками Национальной библиотеки Абхазии с учетом читаемости и актуальности.

ООО «Центральный коллектор библиотек "БИБКОМ" - оптовое книготорговое предприятие, специализирующееся на предоставлении услуг по комплектованию фондов библиотек литературой вот уже более 15 лет. В 2014 году ЦКБ «БИБКОМ» создано отдельное структурное подразделение издательство "БИБКОМ", расширенное в 2017 году до издательско-книготоргового центра "Колос-С". Специализация издательства - учебники и учебные пособия для высших учебных заведений, соответствующие Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) нового поколения, монографии.

«Благодаря ООО «Центральный коллектор библиотек «БИБКОМ» наш фонд пополнился замечательным книгами разнообразных отраслей – это и художественная литература, разные методические пособия, детская литература, научно-популярные книги и многое другое.

Мы искренне надеемся, что фонд станет популярным, читаемым и будем ждать всех желающих читателей в ближайшее время!» - отмечают в Нацбиблиотеке.

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений