Авторизация:

Моноспектакль о Фриде Кало в Абхазском театре представит Фонд «Мир детства»

Моноспектакль о Фриде Кало в Абхазском театре представит Фонд «Мир детства»
26 ноября 2022 15:26 433
Апсадгьыл-инфо, 26 ноября 2022 г.  

Моноспектакль «ФРИДА» Фонда «Мир детства» представляет биографический спектакль об известной мексиканской художнице и активистке Фриде Кало – проект, который предполагает проведение благотворительных показов спектакля для всех любителей театрального искусства, меценатов и благотворителей.

Режиссер спектакля – Гудиса Тодуа, в главной роли – Мадлена Цвижба, хореограф спектакля – Мрана Воуба, художник – Руслан Амичба.

В поддержку детей с ограниченными возможностями, по обращению Фонда «Мир детства», Абхазский драматический театр им. С. Чанба предоставил Малую сцену безвозмездно для показа моноспектакля.


Спектакль состоится 29 ноября в 19.00. Входной билет от 1000 руб. Благотворительный взнос, превышающий стоимость билета, приветствуется. Все вырученные средства будут направлены на лечение и досуг детей с ограниченными возможностями.

Актёрский, музыкальный, пластический проект-биография «ФРИДА» приоткроет завесу тайны величайшей мексиканской художницы.

В основе сюжета лежит биография Ф. Кало, на долю которой выпало много испытаний и боли. Будучи прикованной к постели, с множеством травм, после трагической аварии, которая произошла с ней, когда ей было 18 лет, она начала создавать и писать свои картины, которые теперь знает весь мир.

Маленькая и хрупкая, она обладала невероятной внутренней силой, сумевшей победить все невзгоды. История её жизни – это история непрекращающейся борьбы, любви и ненависти, дружбы и предательства, творческих взлетов и падений.

Доверьтесь Фриде и верьте в себя – лейтмотив и основная мысль проекта.

Многим это позволит совсем иначе взглянуть на творчество знаменитой художницы и заново открыть ее талант. И, конечно, на примере жизни Фриды Кало показать ее силу воли и дать надежду, всем, кто в этом сильно нуждается.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений