Авторизация:

Министр культуры провел экскурсию в драмтеатре для сухумской ученицы

Министр культуры провел экскурсию в драмтеатре для сухумской ученицы
13 января 2021 19:05 861
Апсадгьыл-инфо, 13 января 2021 г.  

Стартовал проект «Культура - детям» Посла доброй воли Абхазии, министра культуры Гудисы Агрба. В рамках проекта, начиная с этого месяца Гудиса Агрба будет лично показывать детям объекты культурного наследия, сообщает сайт Минкультуры.  

Первый гость проекта - подопечная фонда "Киараз", ученица школы №1 Камилла Квернадзе.

Министр провел экскурсию по Абхазскому государственному драматическому театру им. С. Чанба, рассказывая об особенностях, истории и ценностях театра.  


«Вовлечение молодого поколения в национальную культуру нашей страны, как министра культуры и Посла доброй воли — моя приоритетная задача и ответственность. Я с большой надеждой и ответственностью отношусь к миссии, возложенной на меня «Послами доброй воли» и верю, что проект «Культура детям» принесёт результаты во благо нашей страны, её богатой культуры и истории», - отметил Гудиса Агрба.

Камилла смогла ознакомиться с работой театра изнутри: она осмотрела основную и малую сцены, костюмерную комнату, театральный концертный зал. В ходе экскурсии девочка рассказала министру о том, что мечтает в будущем стать юристом. 

Гудиса Агрба сказал, что квалифицированные юристы необходимы в нашей стране, но если девочка в ходе экскурсии заинтересуется актерской профессией, то она получит приглашение в детскую актерскую студию «Нарт».

Кроме того, министр пообещал Камилле Квернадзе, что она посетит первый спектакль после открытия театра. 

В свою очередь, Камилла Квернадзе поблагодарила за приглашение  и рассказала о своих впечатлениях: «Мне  было интересно. Я не знала, что экскурсию будет проводить министр культуры, меня это очень удивило. Я хочу, чтобы и другие дети смогли побывать на подобной экскурсии. Мне очень понравилась основная сцена, с удовольствием приду на спектакль».

Министерство культуры напоминает, что гостем проекта может стать любой ребёнок, отправив заявку на почту: pressinfo_mincult@mail.ru.


 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений