Авторизация:

Министр культуры поздравил Народную артистку Манану Шамба с юбилеем

Министр культуры поздравил Народную артистку Манану Шамба с юбилеем
17 июня 2021 13:10 1801
Апсадгьыл-инфо, 17 июня 2021 г.  

Министр культуры Гудиса Агрба поздравил народную артистку Республики Абхазия, солистку Абхазской государственной филармонии им. Р. Гумба, Государственной хоровой капеллы Манану Шамба с юбилеем.

«Уважаемая Манана Петровна! От имени Министерства культуры Республики Абхазия и от себя лично примите самые искренние поздравления по случаю Вашего юбилея.
Исполняемый Вами репертуар отличается большим разнообразием – это русская  духовная музыка, произведения зарубежных композиторов-классиков, произведения  известных абхазских композиторов – А. Чичба, Р. Гумба, К. Ченгелия, В. Царгуш. Отрадно отметить, что главное место в Вашем репертуаре занимают абхазские  народные песни, которые являются золотым фондом музыкальной культуры и музыкального наследия абхазского народа. И к какому бы жанру Вы не обращались, Ваше пение всегда отличается разнообразной интонацией, искренностью, теплотой», - говорится в поздравительном адресе.

Министр отметил, что особых слов признательности требует педагогическая деятельность певицы.

«Вы щедро делитесь с молодёжью богатым опытом — многие Ваши ученики не первый год блистают на различных сценах не только в Абхазии, но и за рубежом», - отметил Гудиса Агрба.





Министр культуры пожелал Манане Шамба крепкого здоровья, творческих успехов и всего наилучшего.


 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений