Авторизация:

Министр культуры Абхазии обозначил первоочередные задачи

Министр культуры Абхазии обозначил первоочередные задачи
фото: КМ РА
8 июня 2020 14:16 3919
Апсадгьыл-инфо, 8 июня 2020 г.  

Сегодня коллективу был представлен назначенный указом президента министром культуры Гудиса Агрба.

«Всем известно о проблемах государства, в области культуры в том числе. Мы понимаем, что возможности культуры зависят от возможностей государства. Духовная культура Абхазии богата, и я надеюсь, что коллектив поддержит нового министра, совместными усилиями продолжат то, что было начато и приступят к новым целям. Важно развивать национальные коллективы, в частности, Абхазский драматический театр и др.», сказал вице-президент Бадра Гунба.

Первый вице-премьер Беслан Джопуа от имени Правительства поздравил Гудису Агрба и пожелал удачи в работе. Он также поблагодарил Эльвиру Арсалия за качественно реализованные государственные проекты.

«Я рад работать в таком профессиональном коллективе, как ваш. Впереди у нас ряд задач, в реализации которых я надеюсь на участие каждого из вас. Задачи разного уровня: первоочередные и среднесрочные, требующие глубинного анализа положения дел в каждом подведомственном учреждении и пр. К первоочередным нашим общим планам я бы отнес определение формата работы театров и выставочного зала республики в период карантинных мер. С соблюдением определённых санитарных требований, конечно, но с просьбой о таком послаблении мер мы постараемся обратиться к руководству Правительства. Эльвира Анатольевна, благодарю Вас за Ваш труд, за творческий подход к любой ситуации, за высокую организацию всех значимых для Абхазии культурных мероприятий. Руководству страны в лице вице-президента Бадры Зурабовича выражаю благодарность за доверие», - обратился Гудиса Агрба к коллективу.




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений