Авторизация:

Масаши Тсудзи: песня «Шьышь-нани» вызвала оцепенение и восторг у японской публики

Масаши Тсудзи: песня «Шьышь-нани» вызвала оцепенение и восторг у японской публики
фото: Masashi Tsuji /Facebook
13 августа 2022 16:40 686
Апсадгьыл-инфо, 13 августа 2022 г.  

13 августа в формате видеоконференции состоялась встреча министра культуры Абхазии Даура Кове с оперным певцом Масаши Тсудзи, который исполнил абхазскую колыбельную песню «Шьышь-нани» в Японии. Во встрече приняла участие Полномочный представитель МИД Абхазии в ФРГ Хибла Амичба, сооьщает пресс-служба Минкульта.

Даур Кове со своей стороны поприветствовал участников встречи, отметив важность выступления Масаши Тсудзи в Японии с абхазской народной песней «Шьишь-нани».

«Для Абхазского народа очень важно, чтоб о нашем языке, культуре знали как можно больше за пределами нашей страны. Выражаю огромную благодарность за эту возможность. Пользуясь случаем, приглашаю Вас в Абхазию для проведения совместного концерта с нашими артистами».


Масаши Тсудзи поблагодарил министра за инициативу встречи. Масаши Тсудзи отметил: «Эта песня вызвала оцепенение и восторг у японской публики. С удовольствием приеду в Абхазию и поделюсь своим творчеством. Спасибо за приглашение».

Культовое стихотворение Народного поэта Абхазии Баграта Шинкуба "Колыбельная махаджиров" (Амҳаџьырқәа ргарашәа" - прим.) легла в основу песни "Шьышь-нани".



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений