Авторизация:

Кухня, нарды и свадьба: фестиваль «Апсны» прошел в Москве

Кухня, нарды и свадьба: фестиваль «Апсны» прошел в Москве
фото: МАД
1 июля 2019 01:04 1264
Апсадгьыл-инфо, 1 июля 2019 г.  

30 июня в Москве, в парке «Красная Пресня» состоялся II ежегодный фестиваль «Апсны». Москвичи познакомились с национальными традициями, прониклись атмосферой настоящей абхазской свадьбы, отведали сухумской кухни и даже выучили абхазский язык, сообщает 360tv.ru.

Телеканал «360» информирует, что вкусы Абхазии на фестивале национальной культуры были представлены в изобилии. У прилавков выстраивались длинные очереди. Продавцы представляли изыски кулинарии: сыры, фрукты, варенье из цитрусовых, пастилу, сушеное мясо и многое другое.

Для любителей традиционных абхазских видов искусства на фестивале представили танцевальные мастер-классы и уроки игры на барабанах «адаул». Кроме того прошел турнир по нардам, стрельба из лука и дегустация местных вин. Также на фестивале прошли уроки национального языка.

Фестиваль посетил первый посол России в Абхазии Семен Григорьев, который считает фестиваль отличной затеей.


«Побывали на абхазском фестивале. Браво, абхазы! Все отлично! Много народу, весело, тепло! Кстати, посоветовал правительству Абхазии организовать переезд россиян, отдыхающих в Грузии, через Ингур в Абхазию, для продолжения отдыха!», - написал на своей странице в Facebook Семен Григорьев.

Семен Григорьев на фестивале "Апсны". Фото со страницы в Facebook
Семен Григорьев на фестивале "Апсны". Фото со страницы в Facebook

Гости фестиваля увидели настоящую абхазскую свадьбу.

«Свадьба продолжилась и после заката, под бесконечные тосты тамады и танцы разных поколений. Бесконечный праздник, частью которого мог стать любой. И в этом гостеприимстве - вся суть «Апсны», или страны души, как называют абхазы свою родину. Понять это даже важнее, чем просто найти ее вкус», - сообщает телеканал «360».

фото: Министерство культуры РА
фото: Министерство культуры РА

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений